Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским пенсионерам пообещали еще одну льготу

Пенсионер
Российским пенсионерам пообещали еще одну льготу

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Пенсионеры со стажем в 20 лет смогут получить новую льготу.

Для российских пенсионеров готовят новую льготу. Обязательным условием для ее получения будет наличие 20 и более лет стажа. Соответствующее предложение в Госдуму внесли депутаты из партии ЛДПР.

В законопроекте речь идет о компенсации проезда к месту отдыха на территории РФ и обратно для военных пенсионеров, которые служили в органах внутренних дел, а сейчас проживают в районах Крайнего Севера. При этом военнослужащие должны иметь 20 или более стажа в органах. Это могут быть те, кто получает пенсию по старости, по инвалидности или за выслугу лет.

Если за два года пенсионеру не предоставят путевку в санаторий, то ему будет положена компенсация проезда на отдых. В кабмине данный законопроект не поддержали, пояснив, что в законодательстве не закреплена обязанность предоставлять пенсионерам путевку в санаторий в течение 2-х лет, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, пенсионерам рассказали, как можно обойтись без карточки «Мир». Для этого следует подать в ПФР заявление.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.