Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
1

«Совсем оголодали». В Кургане отменили раздачу бесплатных продуктов из-за огромных очередей

В Кургане отменили выдачу продуктов в пунктах соцобслуживания из-за огромных очередей
Теперь продуктовые наборы доставят на дом.

КУРГАН, 26 июня, ФедералПресс. Теперь продуктовые наборы доставят на дом.

С апреля этого года в Кургане действует всероссийская акция «МыВместе», в рамках которой пункты соцобслуживания обеспечивали пожилых и маломобильных граждан необходимыми лекарствами и продуктами. Но, видимо, никто не ожидал, что со временем количество нуждающихся возрастет настолько, что у пунктов соцобслуживания образуется огромная очередь.

Сегодня в группе «Инцидент Курган» социальной сети ВКонтакте был опубликован видеоролик, на котором видно, как у пункта выдачи продуктов по ул. Красина скопилось большое количество людей. И это все происходит во время пандемии коронавируса, в период масочного режима, согласно которому все пожилые люди и граждане с хроническими заболеваниями должны находиться дома. На ролике видно, что далеко не у каждого есть маска, а о дистанции в 1,5 м. между гражданами не может быть и речи.«Совсем оголодали», - комментируют происходящее горожане.

Сотрудники главного управления социальной защиты населения области отреагировали на ролик и информировали о прекращении выдачи продуктов в пунктах соцобслуживания. Данные меры были приняты для того, чтобы избежать больших очередей и скопления граждан. Теперь продукты и лекарства нуждающимся пожилым людям доставят на дом волонтеры и соцработники. Уточняется, что выдача не прекратится до тех пор, пока каждый, кто имеет право на наборы, не получит их.

Фото:группа «Инцидент Курган»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.