Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области председатель избирательной комиссии заразилась COVID-19

В Курганской области председатель избирательной комиссии заразилась COVID-19
В Курганской области председатель избирательной комиссии заразилась COVID-19

КУРГАН, 29 июня, ФедералПресс. В связи с этим состав комиссии был полностью заменен.

В Зауралье коронавирусная инфекция все же вмешалась в проведение голосования по поправкам в Конституцию РФ. Дело в том, что председатель комиссии одного из избирательных участков Сафакулевского района заразилась COVID-19. Эту информацию подтвердили местные власти у себя в официальном сообществе социальной сети ВКонтакте. Ранее информацию распространяли местные жители в соцсети.

Уточняется, что женщина на самоизоляции находилась еще с 19 июня, позже она получит положительный результат теста на COVID-19. Однако за два дня до этого с ней взаимодействовали члены избирательной комиссии, поэтому руководство приняло решение отправить их на карантин. Сейчас граждане ожидают результатов медицинского теста на наличие инфекции.

Как сообщает районная администрация, коллектив избирательной комиссии сразу переформировали, а само помещение участка голосования два раза продезинфицировали. Отмечается, что последняя обработка территории была за день до старта голосования, поэтому избирательный участок открыли, соблюдая все санитарные нормы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.