Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Матвиенко оценила практику голосования в течение нескольких дней

валентина матвиенко
Матвиенко отметила отличную организацию процесса голосования

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Возможно, Россия перейдет на практику голосования в течение нескольких дней.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала практику голосования в течение нескольких дней. По ее мнению, такая практика себя полностью оправдала.

«Хочу отметить отличную организацию процесса голосования. Надо сказать, что все продумано до деталей, чтобы удобно было гражданам, чтобы волеизъявление граждан проходило абсолютно безопасно», - оценила Матвиенко процесс голосования после того, как сама отдала свой голос на избирательном участке.

Председатель Совфеда напомнила, что практика голосования не единым днем, а в несколько суток, используется во многих государствах. И, возможно, Россия перейдет на такой порядок голосования.

«Во-первых, гражданам удобно прийти в то время, когда они могут себе это позволить, второе, конечно, с учетом санитарно-эпидемиологических требований: нет очередей, нет скопления людей, в этом смысле можно утверждать, что голосование абсолютно безопасно», - цитирует Матвиенко ТАСС.

Как ранее писало Утро.Ru, в России стартовало голосование по поправкам в Конституцию РФ. Отдать свой голос «за» или «против» поправок россияне могут с 25 июня по 1 июля включительно. Для жителей столицы и Нижегородской области доступно дистанционное электронное голосование.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.