Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Во избежание пожаров жителям Кургана запрещено посещать леса

Гражданам разъяснят меры пожарной безопасности
Гражданам разъяснят меры пожарной безопасности

КУРГАН, 10 июля, ФедералПресс. Меры действуют до 29 июля. Температура воздуха в регионе установится до +36*С

Жителям Кургана запрещено посещать леса во избежание возникновения пожаров. Мера действует до 29 июля. Соответствующее распоряжение подписал мэр города Андрей Потапов, с ним можно ознакомиться на сайте администрации.

В рамках противопожарных мер рекомендуется установить предупредительные заграждения в местах въезда автомобильного транспорта. Сотрудникам МЧС России По Курганской области вменяется постоянное патрулирование лесных массивов и консультирование граждан по мерам пожарной безопасности и правилам тушения лесных пожаров.

Стоит отметить, что температура воздуха в регионе превышает средние показатели. 9 и 10 июля столбик термометра поднялся до +32 градусов, в выходные возможна очередная температурная аномалия до +37 градусов, что значительно выше нормы. Когда температурные показатели пойдут на спад, неизвестно.

Жители Кургана пытаются спасаться от жары на водоемах, расположенных в городской черте. Официально разрешено купаться только в двух местах: на Голубых озерах и пляже «Бабьи пески».

Ранее сообщалось об ограничении движения большегрузного транспорта по федеральным автотрассам Тюменской, Свердловской и Курганской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округов. Передвижение фур осуществляется с 22.00 вечера до 10.00 утра.

Фото: Администрация города Кургана

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.