Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области выявлено еще 65 заболевших COVID-19

В Курганской области выявлено еще 65 заболевших COVID-19
В Курганской области выявлено еще 65 заболевших COVID-19

КУРГАН, 11 июля, ФедералПресс. Эта цифра – новый антирекорд региона.

Антирекорд был прославлен в Курганской области сегодня, 11 июля: оперативный штаб региона по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил о 65 новых случаях заражения смертельно опасным заболеванием. Таким образом количества зараженных выросло до 1368 человек, два случая закончились летальным исходом.

Под медицинским наблюдением и на самоизоляции на дому находятся 1452 человека, в том числе 1363 – контактные. Сняты с медицинского наблюдения 19341 человек. За последние сутки выписано 28 человек. Суммарно лабораториями проведено 76131 исследование – такие цифры приводит оперштаб.

Несмотря на растущий прирост заболевших, Курган остается в конце списка УрФО по числу зараженных коронавирусом, в то время как соседние регионы поднимаются все выше в общероссийском топе по числу зараженных. Так Свердловская область уже пятая с показателем в более чем 15,5 тысяч зараженных, а Югра встала на шестое место в стране и приближается к показателю в 12 тысяч зараженных.

Напомним, в Курганской области действует масочный режим. Эксперты просят жителей региона не пренебрегать этой мерой несмотря на удушливую жару, чтобы не усугублять эпидемиологическую обстановку.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.