Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России за сутки выявлено 6611 новых случаев заражения COVID-19

В России за сутки выявлено 6 611 новых случаев заражения коронавирусом
В России за сутки выявлено 6 611 новых случаев заражения коронавирусом

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Всего в России за все время эпидемии выявлено свыше 720 тысяч случаев коронавируса.

Новые случаи инфицирования были зафиксированы в 83 регионах страны. Сообщается, что 26,7 процента заболевших не имели клинических симптомов заболевания. За минувшие сутки от болезни вылечилось 8 378 человек. Скончались от коронавируса 188 пациентов.

Всего на сегодняшний день в России подтверждено 720547 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. За все время эпидемии от болезни вылечилось 497446 человек. Скончались от COVID-19 11205 пациентов. Информация предоставлена оперативным штабом по противодействию коронавирусу.

Всего в мире за весь период пандемии коронавирусной инфекцией заразилось двенадцать с половиной миллионов человек. Выздоровело от болезни чуть более 515 тысяч человек. Скончались от COVID-19 более 560 тысяч пациентов. Информация размещена на сайте Университета Джонса Хопкинса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что с 15 июля в стране начнутся клинические испытания вакцины от коронавируса.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.