Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане появились новые жертвы COVID-19

В Кургане появились новые жертвы COVID-19
По данным Оперштаба области, умершие были пенсионного возраста.

КУРГАН, 27 июля, ФедералПресс. По данным Оперштаба области, умершие были пенсионного возраста.

В Кургане пополнилось число летальных случаев от коронавирусной инфекции. Сегодня днем Оперштаб области проинформировал, что еще два человека, инфицированных COVID-19, скончались. Уточняется, это мужчина и женщина преклонного возраста, которые проживали в Кургане. Мужчине было 68 лет, женщине – 72 года. Они имели тяжелые хронические заболевания, которые только усугубили ситуацию. Это подтвердила экспертиза, результаты которой пришли накануне.

Новые летальные случаи, зарегистрированные на территории Кургана, прокомментировала директор департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина.

«У граждан с тяжёлыми хроническими заболеваниями организм сильно ослаблен, коронавирус протекает тяжело, и даже самые эффективные лекарства не всегда способны помочь. Например, у женщины 1948 года рождения болезнь развивалась стремительно – уже на вторые сутки она была подключена к ИВЛ», – уточнила Кокорина.

В связи с этим, она обратилась с просьбой к пожилым гражданам, проживающим на территории Зауралья, быть аккуратнее, посещать общественные места только при острой необходимости, строго соблюдать масочный режим и часто мыть руки. Также Кокорина пояснила, каждый смертельный случай от вируса в инфекционном госпитале подробно изучает специальная комиссия, которая и выясняет, качественно ли лечили пациентов, какие препараты они применяли и т.д.

Напомним, на прошлой неделе Оперштаб области информировал, что в Зауралье впервые зарегистрировали летальные случаи от вируса. Тогда сообщалось о смерти семи пациентов, у четверых из них были различные хронические заболевания.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.