Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области коронавирусом заразились еще 35 человек

В Курганской области коронавирусом заразились еще 35 человек
Вылечиться смогли почти 20 граждан.

КУРГАН, 27 июля, ФедералПресс. Вылечиться смогли почти 20 граждан.

Сегодня Оперштаб области обновил данные статистики по ситуации с коронавирусом в регионе. Согласно свежей информации, COVID-19 обнаружили еще у 35 зауральцев. Уточняется, что из них 33 – жители города Кургана, оставшиеся два случая – из Кетовского и Целинного районов. Излечиться от болезни сегодня смогли 19 граждан.

Всего в регионе 2 тыс. 126 человек, инфицированных коронавирусом. Побороть болезнь на сегодняшний день смогли 1 тыс. 355 граждан. Отметим, что медицинское наблюдение больше не является необходимым для 21 тыс. 157 человек, проживающих на территории Зауралья. Вместе с тем, еще 930 человек находятся на самоизоляции под присмотром медицинских специалистов. В лабораториях проведено уже свыше ста тысяч исследований на COVID-19. Добавим, что в Кургане на прошлой неделе были зарегистрированы 7 летальных случаев от коронавируса.

Напомним, в Зауралье уже седьмую неделю действует обязательный масочный режим. Однако на этой почве в общественном транспорте участились конфликты между кондукторами и пассажирами, которые отказываются надевать маску. Тем временем власти региона по-прежнему рекомендуют пенсионерам и гражданам с хроническими заболеваниями оставаться дома.

С конца мая наши специалисты улучшили методику учета летальных случаев от коронавируса. Это произошло благодаря рекомендации Всемирной Организации здравоохранения. По свежим данным оперштаба, сегодня в РФ от вируса скончались 85 человек, всего – 13 тыс. 354.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.