Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане открылись школьные ярмарки

В Кургане открылись школьные ярмарки
На данный момент ярмарки работают в двух точках города.

КУРГАН, 3 августа, ФедералПресс. На данный момент ярмарки работают в двух точках города.

В Кургане открылись школьные ярмарки сразу на нескольких площадках города. По информации городского Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли, торговые ряды со всеми необходимыми школьными принадлежностями уже работают на территориях у Центрального рынка и на «Некрасовской» ярмарке.

Также с 10 августа в Кургане заработает еще одна ярмарка – «Школьный базар». В связи с тем, что на ее прежней локации сейчас проходят ремонтные работы, торговая площадка будет находиться в Заозерном рядом с ЦКиД «Современник». Уточняется, ярмарка будет работать до конца сентября без выходных.

В пресс-службе мэрии пояснили, места для торговли школьными товарами предоставляются только тем фирмам и предпринимателям, которые зарегистрированы в установленном законом РФ порядке. Желающие еще могут подать заявку на участие в ярмарке в департамент экономического развития, предпринимательства и торговли.

Отметим, что в планах у министерства просвещения РФ с 1 сентября этого года возобновить очное обучение в школах. Исключение может быть сделано в случае неблагоприятной эпидемиологической обстановки в отдельном муниципалитете, но пока опасений у чиновников нет. При этом, все школы должны подготовиться к учебному процессу в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Среди прочих – обязательное измерение температуры, наличие антисептиков для рук, ношение масок, отмена массовых мероприятий. Также за каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, менять его можно на тех уроках, где необходимо специальное оборудование (например, ИЗО, физкультура, химия). В ведомстве уточнили, что данные рекомендации ближе к сентябрю могут быть скорректированы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.