Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Линеек не будет». Решение по открытию школ Среднего Урала примут в конце августа

«Линеек не будет». Решение по открытию школ Среднего Урала примут в конце августа
«Линеек не будет». Решение по открытию школ Среднего Урала примут в конце августа

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июля, ФедералПресс. Полное открытие школ будет зависеть от эпидемобстановки в регионе.

Школы Среднего Урала могут открыться первого сентября с рядом жестких ограничений. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram. Так, в учебных заведениях будут отменены все массовые мероприятия. Под угрозой находятся даже традиционные линейки. Решение о полном открытии школ будет приниматься в конце августа. Все будет зависеть от эпидемиологический обстановки.

«Я рассчитываю, что комплекс мер позволит нам к осени подойти подготовленными и начало нового учебного года встретить в более благоприятной обстановке. Конечно, во всех учебных заведениях будут предприниматься исчерпывающие меры предосторожности», – заявил Евгений Куйвашев.

Губернатор региона отметил, что сейчас разговора о возвращении дистанционного обучения не идет и речи, а открытие школ зависит от самих детей и их родителей. По его мнению, за последний месяц лета важно научить детей соблюдать все меры предосторожности. Да и сами родители активно выступают за то, что бы их дети вернулись в школы.

Также, по словам Евгения Куйваешева, в регионе сохранятся все меры социальной поддержки, которые были введены в период пандемии коронавируса. Это и социальные выплаты для детей, поддержка среднего и малого бизнеса и т. д. Помимо этого стало известно, что в августе все дети от 3 до 16 лет смогут получить единоразовую выплату в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, что ранее глава Свердловской области продлил ограничительные меры до 3 августа. Также пока на Среднем Урале не планируется открытие групповых занятий в фитнес-залах, но в «обозримом будущем» могут быть введены смягчительные меры для летних веранд кафе и ресторанов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.