Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане количество выздоровевших от COVID-19 снова превысило число новых инфицированных

В Кургане количество выздоровевших от COVID-19 снова превысило число новых инфицированных
За последний день от вируса вылечились более сорока человек, диагноз подтвердили лишь у 28 граждан.

КУРГАН, 5 августа, ФедералПресс. За последний день от вируса вылечились более сорока человек, диагноз подтвердили у 28 граждан.

В Зауралье наблюдается положительная динамика по статистике COVID-19 – уже который день число выздоровевших за день значительно превышает количество новых случаев. Сегодня, согласно обновленным данным оперштаба, из больницы по выздоровлению выписаны 42 человека, в то время как диагноз подтвердился еще у 28. Уточняется, что из них 23 – жители города Кургана, а остальные – Кетовского, Каргапольского и Целинного районов области.

По ситуации на 5 августа, в регионе 2 тысячи 426 случаев заражения коронавирусом. На самоизоляции под присмотром медиков находится 874 человека. В медицинских организациях продолжают обследовать граждан на COVID-19, всего было проведено уже более 111 тысяч таких исследований. На данный момент, согласно стопкоронавирус.рф, в Кургане зарегистрировано 10 смертей от COVID-19.

Напоминаем, что на территории региона по-прежнему действует масочный режим. Пенсионерам и гражданам с хроническими заболеваниями рекомендовано оставаться дома.

С конца мая специалисты Минздрава РФ улучшили методику учета летальных случаев от коронавируса. Это произошло благодаря рекомендации Всемирной Организации здравоохранения. Согласно обновленным данным, за сутки в РФ от вируса скончались 139 человек, всего – 14 тысяч 490.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.