Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В тюменской ОКБ № 2 выявлен крупный очаг коронавируса

Случаи фиксировались с 11 июля по 3 августа
Случаи фиксировались с 11 июля по 3 августа

ТЮМЕНЬ, 5 августа, ФедералПресс. Случаи фиксировались с 11 июля по 3 августа. Все больные получают необходимое лечение.

В тюменской Областной клинической больнице № 2 выявлен крупный очаг коронавирусной инфекции. Зафиксирован 51 положительный диагноз. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике заболевания в регионе.

«Управлением Роспотребнадзора впериод с11июля зарегистрирован очаг вГБУЗ ТО„ОКБ №2“. Натретье августа всего выявлен 51 случай COVID-19, втом числе у25 пациентов. Все заболевшие изолированы ипроходят лечение», - рассказали в ведомстве.

Также установлен круг контактных лиц. Все они сдали анализы на выявление коронавируса. За тюменцами установлено медицинское наблюдение иназначено профилактическое лечение. В медицинском учреждении проведена дезинфекция.

В Тюменской области коронавирус был выявлен у 82 человек, всего заболело 6189 тюменцев. При этом выздоровело 244 пациента, излечился 5151 больной. Зафиксирована новая смерть, с момента начала пандемии скончалось 26 зараженных. Тем не менее, данные цифры позволяют говорить о возможной отмене карантина в регионе при условии сохранения положительной динамики.

Минздрав РФ принял методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. Они разработаны на базе принципов ВОЗ.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.