Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области выявлен 181 заболевший COVID-19

В Свердловской области выявлены новые 181 заболевших COVID-19
В Свердловской области выявлены новые 181 заболевших COVID-19

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 августа, ФедералПресс. Всего с начала пандемии в регионе зафиксировано случаев коронавируса.

На Среднем Урале за сутки выявили еще 181 человек – новых заболевших COVID-19. Всего с начала пандемии в Свердловской области зафиксировано 21542 случая коронавируса. Скончались еще 6 человек. За несколько месяцев в регионе медиками подтверждены 300 смертей от данной инфекции, информирует оперативный штаб.

Тяжелое состояние медики наблюдают у 128 пациентов. До сих пор 60 человек подключены к аппаратам ИВЛ. Всего в больницах области от коронавируса лечатся 487 свердловчан. Выписаны за сутки 92 жителя.

Напомним, в больницы Свердловской области постепенно возвращаются к плановому приему пациентов. Накануне в правительстве региона заявили, что уже в октябре на Среднем Урале начнется вакцинация от коронавируса, первыми прививки сделают медикам. Прививочная кампания против ОРВИ и гриппа стартует в регионе уже черед пару недель.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.