Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне могут провериться на COVID в аэропортах за 2500 рублей

Туристы
Россияне могут провериться на COVID в аэропортах за 2500 рублей

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. В АТОР рассказали, что туристы могут провериться на коронавирус в аэропортах. Цены везде разные.

Россияне, которые возвращаются из-за рубежа, могут сдать тест на коронавирус промо в аэропорту. Эксперты рассказали, сколько это будет стоить путешественникам.

Стоимость услуги в среднем составляет 2750 рублей, процедура тестирования занимает до 75 минут. В Домодедово можно сдать тест на COVID, не по экспресс-методу. Тестирование проводится в медпункте в аэровокзале. Для сдачи теста туристу необходимо предъявить паспорт, также должны отсутствовать симптомы ОРВИ. Результаты исследования обещают предоставит в течение трех дней, их отправят на электронную почту. В Домодедове услуга стоит 2500 рублей. Во Внуково стоимость оставляет 3000 рублей.

ПЦР-тесты доступны и в петербургском аэропорту «Пулково». Здесь стоимость составляет 2200 рублей. В ростовском аэропорту «Платов» услуги ПЦР-тестирования пока нет. Появится ли такой сервис в будущем, пока неизвестно.

Добавим, что пока международное авиасообщение доступно из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне начали осторожно бронировать туры на осень. Пока они берут туры только на ближайшие даты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.