Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Да будет дождь. Курганские священники помолились об избавлении региона от засухи

Священники надеются на избавление региона от засухи
Священники надеются на избавление региона от засухи

КУРГАН, 6 августа, ФедералПресс. По словам священников, подобная практика - обычное дело.

Священники Южного церковного округа Курганской области во главе с благочинным иереем Константином Балиным совершили коллективный молебен о даровании дождя. Об этом сообщили в пресс-службе митрополии.

Молебен осуществлялся по благословению митрополита Курганского и Белозерского Даниила. Священники совершили молитву на полях Половинского района.

«Мы собрались возле храма в селе Половинное. Помолившись, с иконами и хоругвями направились на поля агрохолдинга «Кургансемена». Вместе с представителями агрохолдинга мы соборно отслужили коллективную молитву о даровании дождя нашему региону», - рассказал иерей Константин Балин.

Как сообщил священник, подобная молитвенная практика — не редкость

«Господь слышит молитвы людей и дарует дождь. В дореволюционные времена было принято после Пасхи обходить крестным ходом поля, чтобы год был урожайным», - отметил Константин Балин.

В настоящее время на территории региона установилась засушливая погода. В Курганской области в августе температура воздуха поднималась выше +30 градусов, а дождей почти не было. Из-за этого на некоторых полях возникла засуха. По прогнозам, жара должна спасть после 6 августа.

Фото: Курганская епархия РПЦ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.