Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Часть Кургана проведет пять дней без газа

Часть Кургана проведет пять дней без «голубого топлива»
Часть Кургана проведет пять дней без «голубого топлива»

КУРГАН, 26 августа, ФедералПресс. Газ отключат в ряде городских поселков и СНТ. Запланированы работы на участке трубопровода с высоким давлением.

Часть районов Кургана останется без газа на пять дней. Подача «голубого топлива» будет прекращена 31 августа в поселки Карчевская роща, Торфяники, Откормсовхоз, Левашово-2, сообщается на сайте городской администрации.

Кроме того, без газа останутся дачные товарищества «Просвещенец», «Западное», «Малиновка», «СпецАвтохозяйство» в пригороде областной столицы. Сообщается, что подача топлива будет ограничена для ряда организаций и предприятий города, котельных столицы Зауралья, расположенных вдоль федеральной трассы «Иртыш» и в микрорайонах Заозерный, Рябково, улицы Автозаводской.

Отключение потребителей производится с целью доступа к участку трубопровода с высоким давлением, для проведения ремонтных работ. Подача газа в указанные поселки и дачные товарищества возобновится 4 сентября.

В то время, как одни жители города ждут отключения газа, другие страдают от коммунальной аварии, которая произошла в ночь на 26 августа. После проведения ремонта на линии водоснабжения в районе СНТ «20 лет Победы», во время запуска систем произошли сбои на очистных сооружениях. В настоящее время непригодная для питья вода поступает в микрорайоны Утяк, Керамзитный, Глинки и ряд поселков города.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.