Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Чиновница из Тюмени будет развивать курганскую экономику

Кресло было вакантно с апреля
Кресло было вакантно с апреля

КУРГАН, 1 сентября, ФедералПресс. Директором областного департамента экономического развития стала Ульяна Иванова, уроженка Тюмени.

Мэрия Кургана назначила ответственного за экономику города. Сегодня Ульяна Иванова официально стала директором департамента экономического развития, предпринимательства и торговли, сообщают на сайте администрации города. Ранее она занимала пост замдиректора профильного департамента, а также работала в должности начальника управления инвестиционной политики.

Известно, что Иванова родилась в Тюмени. Позже она закончила Страсбургский университет, который находится во Франции. Имеет два диплома, подтверждающих высшее образование. К слову, ранее в СМИ появлялась информация, что прокуратура подозревала Иванову в подделке диплома, однако официально это подтвердить так и не удалось.

До переезда в город Курган Ульяна Иванова была консультантом в Агентстве инфраструктурного развития Тюменской области. С этого начался ее карьерный рост. Далее, поработав в Фонде инвестиционного агентства Курганской области, она устроилась в департамент экономического развития.

Напомним, в апреле Павел Комогоров уволился с поста директора профильного департамента, но остался прорабатывать вопросы тарифной политики. Причины этого решения в администрации города не уточняли.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.