Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье отмечено 23 новых случая заражения COVID-19

В Зауралье отмечено 23 новых случая заражения COVID-19
В Зауралье отмечено 23 новых случая заражения COVID-19

КУРГАН, 2 сентября, ФедералПресс. 14 человек заразились в областной столице. Общее число инфицированных в регионе составило 3050 человек.

За минувшие сутки в Курганской области отмечено 23 новых случая заражения коронавирусом. 14 человек сдали положительные тесты в областном центре. Единичные случаи отмечены в Шадринске и пяти районах Зауралья: Белозерском, Каргопольском, Сафакулевском, Шумихинском и Щучанском, информируют в региональном оперативном штабе.

Общее число инфицированных составило 3050 человек. Тринадцать зауральцев вылечились от коронавируса. Стоит отметить, что днем ранее число тех, кто справился с заболеванием составило тридцать человек.

В настоящее время на амбулаторном лечении находятся 639 пациентов. С начала периода пандемии в регионе проведено почти 138 тысяч лабораторных исследований. В Курганской области находится на втором этапе снятия ограничений.

В целом по России за сутки отмечено 4952 случая заражения COVID-19, что почти на пятьсот человек меньше чем число выздоровевших за сутки. Общее число инфицированных по стране составило 1005 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.