Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Смерть еще 6 пациентов от COVID-19 подтвердили в Свердловской области

Смерть еще 6 пациентов от COVID-19 подтвердили в Свердловской области
Смерть еще 6 пациентов от COVID-19 подтвердили в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 сентября, ФедералПресс. В общей сложности от коронавируса в регионе за несколько месяцев скончались 460 человек.

Смерть еще 6 пациентов от COVID-19 подтвердили в Свердловской области за прошедшие сутки. В общей сложности от коронавируса в регионе за несколько месяцев скончались 460 человек, сообщает оперативный штаб.

По их данным, за сутки в регионе заразились инфекцией еще 115 человек. Из них 49 – это жители Екатеринбурга, остальные проживают в других свердловских муниципалитетах. За несколько месяцев в регионе зафиксировали официально 25 547 случаев коронавируса.

На сегодня с диагнозом пневмония в госпиталях находятся 2187 пациентов. У 83 человек наблюдается тяжелое состояние, в реанимации находятся 75 пациентов. 39 свердловчан подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Напомним, в понедельник губернатор Евгений Куйвашев продлил еще на неделю обязательную самоизоляцию для пожилых жителей в возрасте 65+ и людей, больных хроническими заболеваниями.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.