Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области 26 человек заразились коронавирусом

В Зауралье 26 человек заразились коронавирусом
Всего в регионе почти 3 тысячи 200 инфицированных.

КУРГАН, 8 сентября, ФедералПресс. Еще 40 зауральцев вылечились. Всего в регионе почти 3 тысячи 200 инфицированных.

В Кургане зарегистрированы новые случаи COVID-19. Согласно обновленным данным статистики, на 8 сентября диагноз подтвержден еще у 26 человек. Как сообщают в областном Оперштабе, из них 12 – жители города Кургана и еще двое из Шадринска. Остальные случаи зафиксировали в районах. А именно – в Кетовском, Далматовском, Мишкинском, Шумихинском, Сафакулевском, Варгашинском и Белозерском районах.

На сегодняшний день еще 40 человек вылечились от коронавируса. Всего с начала пандемии в Зауралье 3 тысячи 198 инфицированных. Согласно сервису стопкоронавирус.рф, в Зауралье зарегистрировано уже 20 летальных случаев от COVID-19. Под надзором медицинских специалистов остаются 640 граждан. В лабораториях медицинских учреждений продолжают обследовать зауральцев на коронавирус. На сегодняшний день проведено свыше 143 тысяч таких исследований.

Добавим, что недавно регион перешел ко второму этапу снятия ограничений. С сентября жители Зауралья могут посещать театры и концерты. С 4 сентября стали открытыми спортивные мероприятия, читальные залы и архивы.

С конца мая этого года руководство Минздрава усовершенствовало методику учета основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности от COVID-19. Это произошло благодаря рекомендации, разработанной ВОЗ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.