Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале за сутки коронавирус выявили у 53 человек

На Ямале за сутки коронавирус выявили у 53 человек
Общее число инфицированных в регионе выросло до 13792 человек

САЛЕХАРД, 8 сентября, ФедералПресс. Общее число инфицированных выросло до 13792 человек. 321 пациент находится на госпитализации.

На Ямале за последние сутки выявлено 53 случая заражения коронавирусом. Общее число инфицированных в регионе выросло до 13792 человек, такие данные приводит оперативный штаб округа.

48 случаев заражения приходится на населенные пункты Ямала. Кроме того, заразились пять работников промыслов, прибывших из других регионов.

Наибольший суточный прирост больных COVID-19 отмечен в ямальской столице. Положительные тесты в Салехарде сдали десять человек. В Новом Уренгоя и Муравленко зарегистрировано по семь случаев заражения коронавирусом.

Число выздоровевших выросло на 17 человек. На сегодняшний день переболели коронавирусом 13082 ямальца. В настоящее время 321 человек находится на госпитализации. Восемь пациентов пребывают в тяжелом состоянии, шесть человек подключены к аппаратам ИВЛ.

В регионе строится два инфекционных госпиталя на 200 и 100 мест. Один из них возводят в Новом Уренгое, его сдача намечена на октябрь текущего года. Другой госпиталь строится в окружной столице. Стоит отметить, что оба города являются лидерами по числу выявленных больных за весь период пандемии. В Новом Уренгое заразились почти четыре тысячи человек. В Салехарде – более 1,1 тысяч жителей.

Фото:permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.