Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

За сутки от COVID-19 излечилось еще 24 тюменца

Ситуация в регионе остается стабильной
Ситуация в регионе остается стабильной

ТЮМЕНЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Количество заболевших превышает число выздоровевших.

В Тюменской области зафиксированы новые случаи острой коронавирусной инфекции, диагноз подтвердился у 47 человек. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике заболевания в регионе.

С момента начала пандемии опасным заболеванием заразилось 8158 тюменцев. При этом за сутки выздоровело 24 пациента, всего излечилось 7152 жителя региона. Новых смертей не зафиксировано.

На данный момент 10 пациентов подключено к ИВЛ. Под медицинским наблюдением остается 653 пациента. 3475 человек находится на перевахтовке.

Регион перешел на третий этап снятия ограничений. Разрешено работать заведениям общепита и организациям сферы услуг, кинотеатрам, туристическим базам и СПА-отелям. С 1 сентября учебный год в общеобразовательных и высших учебных заведениях начался очно, учащиеся и студенты имеют право перейти на дистанционное обучение. Возобновили свою работу и культурно-досуговые организации — библиотеки, музеи и концертные залы. Во всех организациях необходимо соблюдать требования Роспотребнадзора.

Медицинские учреждения официально перешли на прежний режим работы. Региональный департамент здравоохранения обязан обеспечить этапность снятия ограничительных мер с организаций с учетом эпидемической ситуации. Стоит отметить, что некоторые больницы официально закрыли моногоспитали для больных острой коронавирусной инфекцией. В частности, официально прекратил работу госпиталь при больнице «Водник».

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.