Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Ремонтировать и строить школы будут только в развитых селах Зауралья

Новостройки появятся и в экономически развитых селах
Новостройки появятся и в экономически развитых селах

КУРГАН, 29 сентября, ФедералПресс. В регионе находится с визитом замминистра просвещения Дмитрий Глушко.

В рамках визита в Курганскую область первый заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко провел с губернатором Вадимом Шумковым совещание по развитию сельских школ. Как отметили в пресс-службе главы региона, По его итогам было принято решение не ремонтировать ветхие здания 60-70 годов, а строить новые сельские школы. Об этом сообщили в пресс-службе глвы региона.

«Мы договорились подготовить список населённых пунктов в Курганской области, которые развиваются наиболее активно, где есть предприятия, где есть экономика – чтобы там рассмотреть вариант строительства и капитального ремонта школ совместно с федеральным правительством, - сказал губернатор Вадим Шумков. Он особо подчеркнул: эту задачу региону не решить без поддержки Правительства РФ.

В свою очередь Дмитрий Глушко отметил, что Министерство просвещения РФ рассмотрит вариант создания отдельной программы комплексного оснащения и развития сельских школ, в том числе и малокомплектных. «Школьники вне зависимости от того, где они живут, должны иметь наилучшие условия для получения образования», - подчеркнул он.

На совещании спикеры также обсудили возможность расширения программы «Земский учитель» в Курганской области, созданной для привлечения в сельские школы молодых педагогов.

Фото: Пресс-служба губернатора Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.