Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Замминистра просвещения РФ прибыл в Курган открыть «Точку роста»

Чиновник проверит состояние объектов образования
Чиновник проверит состояние объектов образования

КУРГАН, 29 сентября, ФедералПресс. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов не смог посетить регион.

В Зауралье с официальным рабочим визитом прибыл первый заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко. Высокопоставленный гость посетил несколько школ и учреждений среднего профессионального образования и детских технопарк. Также он примет участие в старте Всероссийского марафона открытий центров «Точка роста» в зауральской сельской школе. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Глушко посетил школу №50, где он проверил организацию работы учреждения в соответствии с требованиями Роспотребнадзора по профилактике коронавируса. Далее осмотрелновый IT-колледж, созданный на базе Курганского технологического колледжа. По данным правительства области, в учреждении подходит к концу ремонт, которой проводится за счет внебюджетных средств. Современное оборудование для IT-колледжа регион приобрёл на гранты нацпроекта «Образование». В 2020 году за парты инновационного учреждения сядут 800 студентов.

В ходе своего визита первый заместитель министра просвещения осмотрел новые мастерские Курганского техникума сервиса и технологий. Как отметили в правительстве региона, на модернизацию материально-технической базы техникум получил 7,5 млн рублей и закупил оборудование по стандартам WorldSkills. Дмитрий Глушко встретился со студентами и преподавателями учреждения. Во время беседы и.о. вице-губернатора по соцполитике Лариса Кокорина обратилась с просьбой к высокопоставленному гостю. Она попросила Глушко выделить региону финансирование на ремонт общежития техникума.

Следующим в списке объектов для посещения VIP-гостя стал курганский детский технопарк «Кванториум». Для Дмитрий Глушко провели экскурсию по аудиториям, ему рассказали об уникальном образовательном процессе технопарка, который основан на современных игровых техниках и практиках.

Сегодня в рамках Всероссийского марафона открытий центров «Точка роста» Дмитрий Глушко отправится в сельскую Першинскую школу в Белозерском районе. Там он примет участие в телемосте с губернаторами, педагогами и учениками из 8 регионов. Старт марафону даст лично Министр просвещения РФ Сергей Кравцов 29 сентября в ходе онлайн-трансляции.

Фото: Пресс-служба губернатора Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.