Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье число больных коронавирусом приближается к 4 тысячам

Коронавирус
За сутки в регионе выявили еще 37 новых случаев заражения.

КУРГАН, 2 октября, ФедералПресс. В Курганской области за минувшие сутки получено лабораторное подтверждение 37 новых случаев заболевания COVID-19.

ВКурганской области за минувшие сутки получено лабораторное подтверждение 37 новых случаев заболевания COVID-19. По информации регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, 25 новых ковид-положительных медики выявили в Кургане. Остальные случаи заражения обнаружены в Варгашинском, Каргапольском, Куртамышском, Сафакулевском, Шатровском, Щучанском районах, Макушинском муниципальных округах и Шадринске. За сутки из инфекционного госпиталя после выздоровления выписали 51 пациента. Отметим, днем ранее больничные стены покинули 23 пациента.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 3911 случаев COVID-19, сообщают в оперштабе. Под медицинским наблюдением и на самоизоляции дома находятся 662 человека. Сняли с медицинского наблюдения 24929 человек. В медицинских лабораториях региона в общей сложности провели 178109 исследований на коронавирус.

Заболеваемость в регионе на этой неделе держится на одном уровне. Напомним, 1 октября суточное количество новых ковид-положительных составляло 35 человек, 30 сентября было получено лабораторное подтверждение 36 случаев заражения, 29 сентября – 35 случаев, 28 сентября – 32.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.