Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как накажут за несоблюдение антикоронавирусных мер? Размер штрафов

Полиция
Назван размер штрафов за несоблюдение указа Собянина

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Оперативный штаб опубликовал список наказаний за несоблюдение указа мэра Москвы Сергея Собянина об обязательной доле сотрудников на удаленке.

По информации оперштаба, люди, переведенные на удаленку обязаны соблюдать все правила, которые прописаны в указе Собянина об обязательной доле сотрудников на удаленке. За несоблюдение требований нарушителям полагается административный штраф.

Должностные лица обязаны будут заплатить от 10 до 50 тысяч рублей, предприниматели без юрлица – от 30 до 50 тысяч рублей. Юридические лица, нарушившие указ, заплатят штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Кроме того, если из-за несоблюдения требований причинен вред здоровью сотрудников либо нарушение совершено повторно, размер административного штрафа увеличится. Для должностных лиц до 500 тысяч рублей или дисквалификация на срок от 1 до 3 лет. Для предпринимателей без юрлица и юрлиц до 1 миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Ранее одному из родителей младшеклассников предложили давать отпуск на период школьных каникул, введенных из-за коронавируса. С инициативой выступила депутат Госдумы Елена Строкова. Обращение направлено в Минтруд.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.