Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Оперштаб отправил курганские школы на трехнедельные каникулы

Коронавирус
Ученики уйдут отдыхать на 10 дней раньше

КУРГАН, 6 октября, ФедералПресс. В Курганской области оперативный штаб по борьбе с коронавирусом ввел новые ограничительные меры из-за плохой эпидобстановки.

По решению оперштаба, в связи свысокой заболеваемостью COVID-19 и сезонным ростом ОРВИ в курганских школах осенние каникулы начнутся на 10 дней раньше запланированного срока, с 16 октября. Отдыхать ученики будут дольше обычного — три недели.

Кроме того, из-за ухудшающейся эпидобстановки штаб рекомендовал предприятиям и организациям Курганской области отправить на дистанционную работу 20% сотрудников, в первую очередь людей с хроническими заболеваниями и работников старше 65 лет.

Оперативный штаб временно приостановил проведение областных спортивных и физкультурных мероприятий, мини-концертов и работу учреждений культуры, в том числе на открытых площадках. «Официальные мероприятия будут проводиться без зрителей, с числом участников, не превышающем 100 человек», - говорится в сообщении штаба.

Также оперативный штаб проинформировал об ужесточении надзора. Будет увеличено количество проверок в торговых сетях и общественном транспорте на предмет соблюдения масочного режима и мер профилактики.

Фото: ФедералПресс/Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.