Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане без тепла остаются 20 жилых домов

Отопительный сезон
Мэрия держится ситуацию под контролем

КУРГАН, 9 октября, ФедералПресс. В Кургане городской оперативный штаб по подготовке к отопительному сезону отчитался о подаче тепла в 1841 жилой дом из 1861 за последние сутки.

Два детсятка жилых домов в областном центре еще остаются без тепла. «Администрация Кургана принимает все необходимые меры, чтобы теплоноситель поступил в дома горожан», - пояснили в пресс-службе мэрии.

По последним данным, прошел запуск отопления в жилом доме №2 по улице Луначарского, в домах №1, 3, 7 и 9 по улице Краснодонской, в доме № 39 по Дзержинского, в доме №10 по Глинской и др.

Также подрядчик смонтировал теплотрассу к многоквартирным домам по проспекту Голикова, 38 (кор. 15, 16, 17, 18 и 19). «Проведены гидравлические испытания, получено разрешение на запуск. Для получения тепла потребителям необходимо подготовить систему отопления в своих жилых помещениях. Данная информация была доведена до жителей указанных многоквартирных домов ранее», - говорится в сообщении администрации города.

По информации мэрии, идут работы по устранению аварии на сетях для подачи горячей воды и отопления в многоквартирные дома № 60 и 62 по улице Гоголя. Прорабатываются технические вопросы по альтернативной схеме подключения к сетям теплоснабжения домов в первом микрорайоне Заозерного.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.