Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане театры временно приостановили показы спектаклей

В Кургане театры временно приостановили показы спектаклей
Из-за возрастающей заболеваемости COVID-19 по региону временно закрываются Курганский театр драмы и театр кукол «Гулливер»

КУРГАН, 13 октября, ФедералПресс. Из-за возрастающей заболеваемости COVID-19 по региону временно закрываются Курганский театр драмы и театр кукол «Гулливер».

Курганский театр драмы и театр кукол «Гулливер» временно приостанавливают показ спектаклей. Информацию об этом сообщили представители культурных учреждений на своих официальных ресурсах. Уточняется, что меры были приняты в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в регионе.

Чтобы не подвергать риску здоровье и безопасность зрителей и сотрудников театра, руководством драматического театра было принято решение приостановить показ спектаклей с 14 октября по 6 ноября включительно.

«Все спектакли, объявленные на эти даты, переносятся на ноябрь и декабрь. Приносим извинения за доставленные неудобства. Надеемся на ваше понимание», – пишут представители театра.

Аналогичное сообщение было опубликовано в официальном сообществе театра кукол «Гулливер» в соцсети ВКонтакте. Там представления официально отменены с 13 октября по 6 ноября. Касса продолжает работать со вторника по пятницу с 10 до 15:00.

Напомним, что в последнее время в регионе растет заболеваемость COVID-19. Сегодня областной оперштаб сообщил о новых 67 случаях. Всего с начала пандемии было выявлено 4565 инфицированных коронавирусом. На днях оперштаб ввел обязательный режим самоизоляции для граждан старше 65 лет.

Фото: официальное сообщества Курганского театра Драмы в соцсети ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.