Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане от COVID-19 привили медиков из первой поликлиники

Вакцинация
В Зауралье продолжается вакцинация медиков из «красной зоны»

КУРГАН, 22 октября, ФедералПресс. В Курганской области продолжается вакцинация от COVID-19 медиков из «красной зоны» инфекционных госпиталей.

В первой поликлинике Кургана 22 медицинским сотрудникам, которые лечат ковид-положительных пациентов, сделали прививку вакциной «Спутник V» Национального исследовательского центра Гамалеи. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Курганской области. Через 21 день медики из «красной зоны» пройдут вторую вакцинацию.

«Побочный эффект минимален – однократное повышение температуры, может быть небольшой озноб, а так все переносят хорошо, - отметила терапевт первой поликлиники Наталья Налимова.

Как подчеркнула терапевт, перед прививкой у пациента проверяют давление, температуру, уровень кислорода в крови, наличие или отсутствие жалоб на здоровье и хронических заболеваний. Также пациент должен быть здоров в течение двух недель перед вакцинацией.

По информации правительства региона, первый этап вакцинации прошли 42 медицинских работника. Вторую прививку сделали 6 врачам. Вакцинацию прошли сотрудники второй городской больницы, где инфекционный госпиталь был открыт еще в первую волну.

Всего до конца года в Курганскую область планируют поставить 716 доз вакцины от коронавирусной инфекции.

Фото:kurganobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.