Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали чаще пить витамины в пандемию

Аптека
Аптеки зафиксировали значительный рост продаж витаминов

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Россияне потратили на витамины 894 млн рублей с января по октябрь 2020 года. Это в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Россияне стали больше денег тратить на витамины. За период с января по октябрь 2020 года в российских аптеках было куплено витаминов на сумму в 2,5 раза превышающую значение за аналогичный период 2019 года.

Количество проданных упаковок витаминов увеличилось на 84 %, в этом году уже реализовано 3,1 млн упаковок. Год назад это значение составляло 1,7 млн. Заметнее всего спрос вырос в период с 9 по 23 марта: на 11 неделе россияне потратили на витамины на 90 % больше средств, чем в прошлом году.

Активно раскупать витамины граждане продолжили даже летом, хотя обычно в это время года аптеки наблюдают спад продаж. В августе россияне потратили приблизительно на 20 % больше, чем за тот же месяц в прошлом году. Особой популярностью у российских потребителей пользуются препарат «Аквадетрим», витамин C и препараты Solgar, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что врач-иммунолог Владимир Болибок рассказал, как обезопасить себя от коронавируса в магазине. Он назвал два действенных способа избежать заражения.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.