Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Вадим Шумков рассказал о перенесенных пневмониях

Вадим Шумков
О своем здоровье губернатор публично рассказал в соцсетях

КУРГАН, 28 октября, ФедералПресс. Зауральский губернатор сообщил о случаях заболевания среди сотрудников органов исполнительной власти.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков публично рассказал о своем здоровье. «За непродолжительное время работы в Кургане я сам уже дважды переболел пневмонией, впервые в жизни к своему возрасту узнав, где расположены легкие», - написал на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава региона.

Напомним, ранее в СМИ и местных телеграм-каналах сообщалось о том, что губернатор перешел на дистанционный режим работы после контакта с заболевшими коллегами, однако признаков заболевания у него нет. Эти доводы подкрепил и тот факт, что Вадим Шумков принимал участие в одной из недавних видео-конференций уральского полпредства в домашней обстановке.

Также в своем вчерашнем посте глава региона признал, что сотрудники правительства Курганской области болеют. «Болеют близкие, коллеги на работе, из-за чего многие из нас вынуждены менять график, ограничивать контакты, чтобы не множить риски заразить других. Информация об этом, отражаясь и переворачиваясь, тоже вызывает у многих различные эмоции», - резюмировал Вадим Шумков.

Фото: ФедералПресс/Александр Алпаткин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.