Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Минобороны РФ отправило на помощь курганским медикам военных

Минобороны
Военные медики отправились в Зауралье

КУРГАН, 28 октября, ФедералПресс. Ранее Кремль сообщил о направлении в Курган специальной комиссии. Столичные медики помогут зауральцам в борьбе с коронавирусом.

Минобороны России направило в Курганскую область сводный медицинский отряд из Центрального военного округа для оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщает телеканал «Звезда».

В регион прибудет группа специалистов окружного военного клинического госпиталя. В отряд входят инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи и врач лабораторной и ПЦР-диагностики. Военные медики окажут консультативную и практическую помощь зауральским коллегам в лечении тяжелых пациентов с COVID-19, уточняется в сообщении телеканала.

Напомним, ранее курганские медики и местные жители отправили в Кремль письмо Президенту России Владимиру Путину. В своем обращении зауральцы просили главу государства разрешить тяжелую ситуацию в здравоохранении региона, которая сложилась из-за пандемии коронавируса и нехватки кадров, и прислать военных медиков на помощь.

Федеральные власти быстро отреагировали на обращение. Минздрав России направил специалистов в Курганскую область для организации маршрутизации и лечения пациентов с COVID-19 и оказания практической помощи. Ведомство перепрофилирует под инфекционный госпиталь Центр Илизарова. Также министерство направит в регион дополнительные средства из федерального бюджета.

Фто: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.