Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье до ноября ликвидируют очереди на тестирование на COVID-19

Лаборатория
Лаборатории получили реактивы для проведения анализов

КУРГАН, 28 октября, ФедералПресс. Лаборатории Курганской области получили реактивы для проведения анализов на коронавирус.

Исполняющая обязанности первого заместителя департамента здравоохранения Курганской области Елена Ахмадышина сообщила о ликвидации очередей на тестирование COVID-19 до 2 ноября. Данная информация указана на официальном сайте правительства региона.

«Буквально в предыдущую пятницу поступили реактивы в регион, было закуплено новое лабораторное оборудование на базе клинической областной больницы. В выходные дни мы смогли ситуацию изменить в сторону увеличения выдачи результатов. Нам поставлен срок до 2 ноября очередь абсолютно ликвидировать», - рассказала Елена Ахмадышина.

Как доложила чиновница, на данный момент тестирование производят в девяти лабораториях, из которых четыре — частные. Ахмадышина подчеркнула, что все возможности лабораторий использованы на территории региона.

Отметим, в регионе пациенты вынуждены длительное время ждать результатов тестов на коронавирус. Медики не выполняют норматив, по которому срок выдачи результатов анализов на коронавирус составляет не более 4 дней, из-за отсутствия реактивов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.