Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Главный санитарный врач Зауралья попросил пенсионеров сидеть дома

Коронавирус
Число пожилых, заболевших COVID-19, выросло на 20%

КУРГАН, 18 ноября, ФедералПресс. В Зауралье из-за роста заболеваемости COVID-19 главный санитарный врач выступил с обращением к жителям региона.

В Курганской области за прошедшую неделю отмечен рост числа заболевших коронавирусом жителей региона старше 65 лет. Такую статистику озвучил глава регионального управления Роспотребнадзора Григорий Хохлов.

На долю пожилых COVID-пациентов приходится 21% заболевших. И увеличение заболеваемости среди данной категории граждан отмечается еженедельно, добавил главный санитарный врач региона. Григорий Хохлов еще раз напомнил пенсионерам, что в области для них действует режим обязательной самоизоляции, а также призвал пожилых меньше контактировать даже с близкими, соблюдать масочный режим и не посещать места массового скопления людей.

Кроме того, отмечается рост и общей заболеваемости коронавирусом. Так, за прошедшую неделю на территории региона было подтверждено 657 случаев COVID-19. Как показала статистика, это на 8% больше, чем за предыдущую неделю. По словам Григория Хохлова, у 12% ковид-положительных нет клинических симптомов заболевания, а у 21% пациентов развилась пневмония. Со средний степенью тяжести заболевание проходит у 31% пациентов. И таких больных стало на 2% больше.

Фото: ФедералПресс/Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.