Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Военные наладили работу шадринских больниц для борьбы с COVID-19

Минобороны России
Основная задача – внесение точечных коррективов в работу отдельных учреждений

КУРГАН, 3 декабря, ФедералПресс. В Зауралье сводный медицинский отряд Минобороны России начал работать в районных поликлиниках и больницах.

В Курганской области военные медики приступили к точечной организации работы системы здравоохранения для борьбы с пандемией коронавируса на перифериях — в районах региона. В частности, специалисты ведомства скорректировали работу четырех медучреждений в Шадринском районе, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Военные помогли шадринским коллегам наладить работу поликлиник, сортировочной площадки, госпиталя для COVID-пациентов и детской больницы в новых условиях. Специалисты министерства разработали практические рекомендации по первичным осмотрам и ведению амбулаторных больных.

По данным ведомства, военные осмотрели пациентов терапевтического отделения и реанимации, оптимизировали режимы кислородотерапии и отобрали группы больных для лечения в курганском центре респираторной поддержки. Кроме того, медики посетили Шадринский геронтологический центр, где они откорректировали противоэпидемические мероприятия для избежания вспыше ккоронавируса среди пациентов центра. Специалисты отряда также организовали работу детской больницы при приеме маленьких пациентов с коронавирусом.

Как отметил руководитель сводного медицинского отряда Минобороны РФ Алексей Сигидаев, в регионе организован комплексный процесс оказания медицинской помощи COVID-пациентам. «На данном этапе работы наша основная задача – внесение точечных коррективов в работу отдельных подразделений, в том числе районных поликлиник и больниц», - подчеркнул он.

Напомним, специалисты Минобороны РФ прибыли в Курганскую область 28 октября. В медицинский отряд входят военные анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, терапевты, инфекционисты, кардиологи и эпидемиологи с опытом лечения пациентов с COVID-19. Как ранее сообщалось, Министр обороны России Сергей Шойгу направил военных медиков в Курганскую область для лечения пациентов с коронавирусом после обращения главы Минздрава РФ Михаила Мурашко о предоставлении помощи региону в борьбе с пандемией.

Фото: function.mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.