Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганскую область в праздники придут аномальные морозы

Морозы
Похолодание начнется в регионе с 30 декабря

КУРГАН, 28 декабря, ФедералПресс. Жителям Зауралья придется встречать Новый год в суровых сибирских условиях.

В Курганской области с 30 декабря по 3 января ожидается аномально-холодная погода. Среднесуточная температура воздуха может опуститься ниже нормы на 7 градусов и более. Об этом предупреждает Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Согласно прогнозу синоптиков на ближайшие три дня, похолодание начнется уже ночью 29 декабря. При прояснении температура воздуха составит минус 22 градуса. Днем столбик термометра замрет на отметке минус 12-17 градусов.

Суровые морозы в регион придут 30 декабря. Ночью температура воздуха опустится до минус 27-32 градусов. Холодная погода сохранится и днем. Ожидается от минус 23 до минус 28 градусов мороза.

В последний день уходящего года синоптики прогнозируют еще большее похолодание. По подсчетам специалистов центра, ночью 31 декабря столбик термометра может опуститься до отметки да минус 29, а местами — до минус 34 градусов. Днем ожидается от минус 24 до минус 29 градусов холода.

В последние два дня 2020 года погода будет облачная и с прояснениями, преимущественно без осадков. Ветер ожидается неустойчивый и слабый.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.