Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В мэрии Кургана рассказали, куда делись фигуры животных с набережной

Набережная
Арт-объекты исчезли во время новогодних каникул

КУРГАН, 11 января, ФедералПресс. Курганцы в социальных сетях пожаловались на исчезновение фигур животных на набережной.

В Кургане после новогодних каникул горожане не досчитались на набережной нескольких арт-объектов, которые были установлены в конце 2020 года.

Об исчезновении скульптур животных горожане сообщили в социальных сетях. Остался только волк из мультфильма «Ну, погоди!», написали внимательные курганцы в паблике «Типичный Курган» в соцсети в «ВКонтакте». Подписчики предположили, что металлические фигуры украли.

«В настоящее время фигуры убраны в целях обеспечения их сохранности. После полного завершения работ на набережной в весенне-летний период они будут установлены и закреплены на брусчатке», - рассказала «ФедералПресс» начальник управления массовых коммуникаций и общественных отношений аппарата главы города и Курганской городской Думы Елена Бессонова. Всего с набережной убрали шесть ранее установленных фигур, уточнила пресс-секретарь мэра.

Напомним, тюменская строительная компания сорвала сроки окончания благоустройства второй и третьей очереди набережной в Кургане. Подрядчик не успел выполнить отдельные виды работ на участках набережной в срок. В администрации города отметили, что за неисполнение контрактных обязательств подрядчику будут выставлены штрафные санкции. По условиям контракта, завершить строительно-монтажные работы компания должна была не позднее 20 ноября.

Фото: «Типичный Курган»/ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.