Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганцы назвали самую актуальную проблему города

Курган
Жители Кургана определили приоритетные направления развития города

КУРГАН, 13 января, ФедералПресс. В Кургане горожане недовольны медициной, низкими доходами и изношенностью коммуналки.

Жители Кургана назвали актуальной проблемой города качество медицинского обслуживания. Это показали результаты опроса горожан, который был проведен в рамках работы над стратегией социально-экономического развития города до 2035 года.

В ходе опроса об этом заявили 85 % респондентов, пояснили в мэрии. Горожане хотят видеть улучшения работы курганских больниц, решения проблем с кадровым голодом, а также требуют ликвидировать большие очереди.

Второй главной проблемой горожане назвали низкий уровень доходов населения. Это отметили 80 % респондентов. На третьем месте – изношенность коммунальной инфраструктуры (72%). Более трети опрошенных считают проблемой города безработицу и отсутствие рабочих мест.

Более половины опрошенных заявили, что приоритетным направлением социально-экономического развития города должно стать развитие коммунальной инфраструктуры и энергетики. За улучшение жилищных условий выступили 36 % респондентов, за развитие машиностроения и металлообработки – 35 %, за развитие благоустройства – 34 %.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.