Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Вакцина от COVID-19 поставлена трем тысячам курганцев

Спутник
Курганские медики активно прививают население

КУРГАН, 20 января, ФедералПресс. В регион вскоре прибудет еще 11 тысяч доз.

В Курганской области продолжается прививочная кампания. Вакцину от острой коронавирусной инфекции получили почти три тысячи жителей. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

Первую дозу компонента получают пациенты из группы риска. К ним относятся работники сфер образования и здравоохранения, а также сотрудники социальных служб и люди, имеющие хронические заболевания. Также в первую очередь прививают обратившихся в медицинские учреждения через портал «Госуслуги», регистратуры больниц и поликлиник и по номеру 122. В листе ожидания находятся четыре тысячи человек.

Во время визита в Курганскую область полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев коснулся темы здравоохранения.

«Заболеваемость острой коронавирусной инфекцией в настоящее время не снижается, но и не растет. Система здравоохранения работает с большим напряжением, но при этом нельзя сказать о неэффективности медицинских служб. В этом году мы должны оказать врачебную помощь большому количеству людей», - подчеркнул Якушев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.