Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Полиция воздержалась от комментариев по задержанию тюменского оппозиционера

Иван Востриков
Мера пресечения тюменцу пока не объявлена

ТЮМЕНЬ, 22 января, ФедералПресс. Активист находится на допросе в участке.

В Тюмени сотрудниками правоохранительных органов задержан координатор регионального штаба Алексея Навального Иван Востриков. В данный момент он может находиться в отделении полиции №5. Об этом сообщили в Telegram-канале организации.

«Ивана Вострикова задержали у дома его родителей и доставили в отделение полиции. Ему предъявлено обвинение в нарушении административного законодательства в связи с попыткой организации незаконного митинга», - сообщают активисты штаба.

В полиции воздержались от комментариев по поводу случившегося.

«Мы пока не комментируем эту информацию», - сообщил корреспонденту «ФедералПресс» по Тюмени руководитель пресс-службы регионального УМВД Антон Каморников.

Координатор тюменского штаба призывал выйти на несанкционированный митинг в поддержку арестованного на днях оппозиционного политика Алексея Навального. Планируемая акция в Тюмени не была заведомо согласована с властями, о чем предостерегают правоохранительные органы.

Фото: Официальная страница Ивана Вострикова Вконтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.