Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургских родителей призвали не пускать детей на протестные митинги

Родителей призывают не допустить выхода школьников на митинги
Родителей призывают не допустить выхода школьников на митинги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. Электронные листовки с призывом оградить детей от участия в несанкционированных протестных акциях стали рассылать в чатах екатеринбургских родителей.

«Уважаемые родители! В настоящее время зафиксирована массовая рассылка среди детей в возрасте от 12 до 17 лет с призывом выйти на митинги. На популярных площадка YouTube, Tik-Tok, Vkontakte, Одноклассники», – говорится в рассылаемом сообщении.

В электронной листовке сообщается, что «недобросовестные пользователи» призывают детей выходить на митинги без паспорта, с выключенным мобильным телефоном, без информирования родителей о цели выхода на улицу. Также в сообщении напоминают родителям, что ответственность за все, что происходит с детьми лежит именно на них.

Кроме того, в школьных чатах учителя требуют детей отписаться о том, чем они будут заниматься в день протестных акций.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что СК и ВС поддержали идею уголовного преследования за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные протестные акции.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.