Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре за три года построят 30 детских садов и школ

Строительство школы
В Югре за три года построят 30 детских садов и школ

СУРГУТ, 28 января. ФедералПресс. На строительство образовательных учреждений в регионе будет направлено более 67,5 млрд рублей. Об этом говорилось на выездном заседании правительства округа в Сургуте.

«Среди механизмов реализации создания учреждений прямые инвестиции, возведение объектов в соответствии с заключенными концессионными соглашениями и приобретение объектов недвижимого имущества», - рассказали в югорском окружном департаменте общественных и внешних связей.

Кроме школ и детских садов в регионе планируют возвести более восьмидесяти социальных объектов. Среди них значатся спортивные, культурные и медицинские учреждения. В текущем году на строительство планируется потратить более 18,5 миллиардов рублей. На эти средства возведут более семидесяти объектов. В текущем году в ХМАО-Югре сдадут почти 880 тысяч «квадратов» жилой площади. Их них, четвертую часть составят частные дома, сообщает СургутинформТВ.

Как сообщил ранее «ФедералПресс», в Югре отремонтируют десять километров автомобильной дорогимежду Сургутом и Нижневартовском. Стоимость работ обойдется в сумму более 255 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.