Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Уральский полпред признал проблемы в здравоохранении Зауралья

Владимир Якушев
Владимир Якушев прокомментировал ситуацию с пандемией COVID-19 в Курганской области

КУРГАН, 16 февраля, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев прокомментировал ситуацию с пандемией коронавируса в Курганской области, а также отметил кадровый голод и низкие зарплаты медиков в регионе. Об этом он сказал на сегодняшней встрече с редакторами уральских СМИ в полпредстве.

«Ситуация в Курганской области не самая плохая по сравнению с другими регионами Российской Федерации. Действительно, есть дефицит врачей. Это касается и уровня заработных плат медиков. Но в последние два года Курган себя хорошо показывает, развивается», – сказал Владимир Якушев.

В частности, уральский полпред подчеркнул, что в регионе отмечается «нормальная тенденция» по привлечению дополнительных ресурсов в сферу здравоохранения.

«Я думаю, что все наладится, и оттока врачей не будет наблюдаться», – сделал вывод полпред.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», накануне в Курган для оказания помощи в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией по просьбе властей прибыли медики из федеральных научных центров Барнаула и Москвы.

Напомним, осенью 2020 года в сфере здравоохранения Курганской области сложилась сложная ситуация из-за высокой заболеваемости COVID-19 и нехватки медиков. По просьбе медиков и руководства региона в Зауралье работали специалисты из Москвы и соседних областей, а также сводный отряд военных медиков Минобороны РФ.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.