Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Зауральские власти нашли деньги на приют для бродячих животных

Приют для животных
Приют для бездомных собак и кошек создадут в Кургане

КУРГАН, 17 февраля, ФедералПресс. В Кургане в 2021 году создают приют для бездомных животных на средства областного бюджета. Об этом сообщила в прямом эфире официальной группы зауральского правительства в соцсети «ВКонтакте» глава регионального управления ветеринарии Татьяна Сандакова.

«Ранее губернатор инициировал социальный опрос среди жителей Кургана о том, нужен ли в городе приют для бездомных животных. И 99% опрошенных жителей высказали положительное мнение. Поэтому сейчас областные и городские власти работают над тем, чтобы уже в этом году приют создать и открыть», – пояснила главный ветеринар области.

Как отметила Татьяна Сандакова, приют для бездомных животных создадут на деньги областного бюджета, которые в рамках переданных полномочий будут направлены в городскую казну Кургана. Сколько средств будет выделено из казны на реализацию проекта, глава управления не уточнила.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в конце января губернатор Зауралья Вадим Шумков на своей официальной странице в Instagram открыл опрос о том, нужен ли в Кургане приют для бродячих кошек и собак. Глава региона попросил своих подписчиков голосовать в сториз.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.