Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане нашли замену поставщику сжиженного газа

Газ
Готовится процесс передачи оборудования новому гарантированному поставщику

КУРГАН, 10 марта, ФедералПресс. В Кургане поставлять сжиженный газ горожанам будет новая компания — Лаборатория Неразрушающего Контроля (ЛНК) ПромГазИспытание. На данный момент идет подписание абонентских договоров с жителями, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

«Готовится процесс передачи оборудования новому гарантированному поставщику. Для бесперебойных поставок топлива необходимо общими усилиями обеспечить в кратчайшие сроки заключение абонентских договоров между потребителями и новым гарантированным поставщиком. Необходима и готовность абонентов, чтобы при передаче оборудования сразу была возможность их переподключить», - отметила глава департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирина Саблукова.

Данная компания уже работает на зауральском рынке. В правительстве региона уточнили, что «ЛНК ПромГазИспытание» с конца 2020 года поставляет баллонный газ жителям зауральских районов. Претензий к этому поставщику у властей нет. На данный момент в Кургане имеется 130 емкостей для сжиженного газа, которые снабжают «голубым топливом» жителей 297 многоквартирных домов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», власти обвинили предыдущего поставщика ООО «Газэнергосеть Оренбург» в том, что он не идет на конструктивный диалог с властью для разрешения проблем с поставками сжиженного газа.

Фото:gazprom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.