Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане откроют медцентр для пациентов после COVID-19

Больница
Центр для переболевших коронавирусной инфекцией разместят в больнице №2

КУРГАН, 18 марта, ФедералПресс. На базе Курганской больницы №2 откроют центр консультативной помощи для пациентов, которые переболели коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

«Центр планируют создать, когда лечебное учреждение прекратит работу в формате инфекционного госпиталя и вернется к своей основной деятельности. Он позволит сконцентрировать наблюдение за переболевшими COVID-19», - говорится в сообщении.

Как отметили в правительстве региона, в данном центре переболевшие коронавирусом зауральцы, у которых появились осложнения, смогут оперативнее получать консультации и помощь узких специалистов.

Особое внимание уделят пациентам, которые перенесли пневмонию тяжелой и средней степени тяжести и имеют хронические заболевания, которые впоследствии могут дать осложнение из-за COVID-19. На данный момент медики наблюдают свыше 4 тысяч таких пациентов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Курганской больнице №2 работали 12 врачей из федеральных центров, они оказывали на помощь в леченим пациентов с COVID-19.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.