Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Год назад в Югре был зафиксирован первый заболевший COVID-19

Инфекционное отделение
Год назад в Югре был зафиксирован первый случай заболевания COVID-19

СУРГУТ, 18 марта, ФедералПресс. Инфицированная женщина вернулась в Сургут из Италии. Об этом сообщило руководство окружного управления Роспотребнадзора.

«Данная гражданка летела в Сургут в маске, сразу по приезду проинформировала структуры Роспотребнадзора, медицинскую организацию, была обследована, находилась в изоляции»,– рассказала глава управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре Майя Соловьева.

За прошедший календарный период в регионе коронавирусом заразились порядка 53 тысяч человек, что составляет около трех процентов от численности населения округа. Максимальный суточный прирост больных был отмечен 7 ноября, тогда COVID-19 был выявлен у 333 человек. Пациенты находились на излечении в двадцати медучреждениях округа. Суточный прирост больных 17 марта составил 87 человек.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что в ХМАО-Югре прививку от коронавируса поставили 55 тысяч человек. 38 тысяч югорчину получили второй компонент вакцины.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.