Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганская область получит еще две партии вакцины от COVID-19

Вакцина
В регион направили еще свыше 9 тысяч доз вакцины

КУРГАН, 5 апреля, ФедералПресс. Курганская область получила очередную партию вакцины от COVID-19 общим объемом 5200 комплектов доз. Данную информацию опубликовал региональный департамент здравоохранения.

«Вакцину развозят в районные больницы, чтобы у каждого жителя региона, вне зависимости от удаленности от областного цента, была возможность вакцинироваться. В первую очередь мы приглашаем на прививку пожилых людей, так как коронавирус для них особенно опасен», - пояснила глава зауральского депздрава Елена Островских.

В ведомстве также сообщили, что регион ожидает в начале этой недели поступление дополнительной партии вакцины, которая насчитывает 3900 комплектов доз. Таким образом, вместе с первой партией область получит в ближайшее время всего 9100 доз вакцины. По самым последним данным департамента, первую прививку «Спутник V» уже поставили 39 028 зауральцам.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», предыдущая партия вакцины поступила в Зауралье в конце марта. Регион получил7420 комплектов доз «Спутник V».

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.